С чем носить кофту

В жизни каждой модницы часто возникает вопрос о том, что бы сегодня надеть. Подход на работу, мероприятие, прогулку, в магазин, кино, театр или на вечеринку – любой выход в свет предполагает выбор конкретного предмета гардероба, подходящего под определённый случай.

Благо, что с ассортиментом различных вариаций одежды на сегодняшний день проблем нет: магазины и бутики с самыми разнообразными одеяниями открыты для представительниц прекрасного пола чуть ли не круглосуточно. И не последнее место в этом ключе занимает приобретение такого элемента, как кофта.

Фасоны женских кофт

Активное развитие фешн-индустрии способствует нескончаемому производству новых моделей всяческих видов кофт и постоянным водворениям в жизнь всё более интересных и оригинальных идей для пошива. Их многообразие даёт возможность удовлетворить потребности всех категорий социума – от женщины-домохозяйки до бизнес-вумен.

Какие модные кофты актуальны летом и осенью? Наиболее часто приобретаемыми в последнее время считаются следующие разновидности:

  • Пуловеры – достаточно интересный и практичный фасон, отличающийся широким покроем, что придаёт неоценимое удобство в использовании. Время, когда дамы носили приталенные обтягивающие модели, ушло вместе со сменой женских предпочтений.
  • Накидки-болеро – незаменимая вещь, будь она выполнена в летнем сеточном варианте либо утеплённом осеннем. Дополняет образ, придавая ему некую завершённость, и согревает в случае вечернего времяпрепровождения, когда температура воздуха падает.
  • Свитшоты – молодёжный вариант в разгильдяйском стиле с разнообразными принтами и рисунками. Модные свитшоты пользуются довольно широким спросом среди современных девушек.

Модная длина и материал

Если говорить о летних предпочтениях модниц, то на сегодняшний день считаются довольно распространёнными укороченные до длины топа кофты с длинным рукавом. Обычно девушки сочетают их с брюками и юбками с завышенной талией, при этом наряд такого плана смотрится достаточно органично и привлекательно. Чаще всего это кофты из трикотажа или из эластичного материала дайвинга.

Альтернативным вариантом выступают недлинные гипюровые узорчатые кофты с атласной или шёлковой подкладкой. Они смотрятся нежно и, в то же время, за счёт прозрачной ткани, эротично, но ни в коем случае не вульгарно.

Осенние кофты представлены удлинёнными свитерами из акриловой машинной вязки. Нынешняя швейная индустрия не позволяет женщине выглядеть в свитере обыденно, потому как палитра оттенков и узоров на свитерах безгранична. Остаются популярными на протяжении нескольких лет и кофты-худи длины ниже средней из двунити или на флисовой основе. Беспроигрышный вариант для прогулки, осеннего пикника или спортивной тренировки на свежем воздухе.

Не теряют актуальности регланы из мелкой пряжи с утончённой вязкой. Они отлично носятся с классическими брюками и юбкой-карандаш на работу, в библиотеку или музей.

Актуальные цвета и принты

Оттеночное многообразие расцветок кофт, выставляемых на продажу производителями, затрудняет выбор потребителей. Но ни в коем случае не дефицитом интересного тональности ткани, а наоборот – широким спектром цветных вариантов, при выборе которых у модниц просто разбегаются глаза.

Наиболее распространены следующие цветовые гаммы летних и осенних кофт:

  • марсала – ультрамодный цвет, покоряющий сердца стильных девушек на протяжении последних лет;
  • изумрудный – насыщенный зелёный никогда не перестанет быть в моде;
  • электрик – кофта такого оттенка в сочетании с жёлтыми или белыми брюками, шортами не оставит красотку, в них одетую, ни на секунду без восхищённого внимания окружающих;
  • фуксия – встречается реже среди кофт за счёт своей экстравагантности, но смотрится просто потрясающе в тандеме с небесно-голубой юбкой или леггинсами.
Говорить об используемых на ткани принтах можно бесконечно, ведь сейчас на кофте можно изобразить абсолютно любые рисунки, узоры, геометрические или цветочные росписи, какие только душе будут угодны. Чаще всего встречаются фото-принты с изображением величественных животных (львов, тигров), вышивка из цветов, имитация снежинок и оленей на вязаных свитерах.

Как носить кофту летом

Летние кофты удобно носить как угодно, когда угодно и с чем угодно. Что в эту пору года такие вещи максимально отражают настроение и радость от приятной солнечной погоды.

Нынешняя мода диктует самые разнообразные, взбалмошные стили – здесь уже не обязательно выдерживать чёткую одинаковую тональность костюма с аккуратно сочетающимися однотонными аксессуарами и обувью. Можно надевать кричащую красную кофту с нежными ментоловыми укороченными брюками или фиолетовой плиссированной юбкой-колоколом ниже колена. Можно экспериментировать с фасонами и поверх майки надевать прозрачную кофту с соблюдением той же тональности или наиболее сочетаемым по цветовой гамме тоном, формируя таким образом кофту-двойку – смотрится довольно стильно и интересно.

Исходя из посещаемого мероприятия, представляется возможным носить кофты рубашечного стиля в заправленном виде в брюки с завышенной талией. Это визуально укорачивает её длину, придавая летнему образу изысканного официоза. А можно выправить её, подкатить рукава в три четверти и надеть под спортивную юбку (шорты) и белые конверсы. Это будет лёгкий и, в то же время, стильный лук.

В общем, пробовать можно совершенно разные вариации, главное, выдерживать что-то одно: либо тональность, либо стилистику одеяния. Тогда проблема, как и с чем носить кофту, разрешится сама собой.

С чем носить тёплые кофты

С приходом осени возникает закономерный вопрос: в каком сочетании лучше всего носить утеплённую кофту? Ведь с объёмными вещами уже не особо поэкспериментируешь в образах. Но выход всегда есть – существует несколько вариаций беспроигрышной композиции наряда осенью.

Объёмные длинные вязаные свитера в совокупности с обтягивающими лосинами тёмного цвета создают беспечный лук уверенной в себе девушки. При этом зона комфорта будет повышена ввиду объединения двух плюсов в одном – ощущение теплоты и визуальное удлинение ног.

Яркий джемпер под удлинённую до области коленных чашечек узкую однотонную юбку или классические облегающие брюки легко освежит офисный вид. Он внесёт в общую картину некую импозантность.

Осенняя толстовка идеально сочетается с джинсами. Лучше всего, если это будут модные джинсы бойфренды – так будет выдержана свободная стилистика образа. Либо, наоборот, прилегающие к телу стрейчевые модели – это придаст разгильдяйскому виду немного женственности и пикантности при выделении обтягивающей одеждой округлых форм.

Незаменимый элемент в гардеробе каждой женщины – кофта-кардиган. Такое изделие удачно сочетается с большинством видов юбок разной длины, штанов различного фасона, многообразия платьев. Кофта-кардиган носится в качестве накидки и приносит удовольствие своей хозяйке в виде модного и эстетичного предмета гардероба и согревающей тело одежды.

Кофты больших размеров

Девушкам с пышными формами в нынешнее время тоже не о чем волноваться – для них ассортиментный ряд кофточных изделий представлен в идентичном виде наряду с одеждой подобного плана для худышек.

Кофты для полных женщин присутствуют практически в каждом магазине, в соответствующих специализированных вещевых торговых домах и бутиках. Они могут также использовать одеяния в разных вариационных комбинациях, но, ввиду своей комплекции, должны придерживаться нескольких основных правил:

  • при выборе кофты свободного покроя важно отдавать предпочтение необъёмному низу, чтобы не добавлять визуально вес полной даме;
  • рациональнее использовать при выборе кофт модели ярких оттенков, а вот низ лучше выбирать потемнее – так всё внимание будет концентрироваться на верхней части, скроет объёмные ноги и бёдра девушки, не подчёркивая их светлыми тонами штанов;
  • если захотелось надеть юбку в пол или широкие штаны от бедра, следует подобрать относительно прилегающую к телу кофту – это может быть водолазка или джемпер, но в данном случае нельзя надевать маломер, иначе ткань кофты перетянет складки тела и будет проигрышно смотреться на фигуре;
  • вязаные кофты для женщин с объёмными формами рекомендуется выбирать из тонкой пряжи, чтобы не прибавлять телу визуальной массивности.

Модели в офисном стиле

Какие вариации кофт можно использовать для похода на работу, в офис, на деловую встречу? Здесь тоже не обошлось без оригинальных трендовых сочетаний в одежде. Наиболее выигрышные варианты комплектации одежды представляются следующими композициями.

Кофта-жилет поверх блузы – это был, есть и будет самый оптимальный осенний лук для деловой серьёзной леди.

Однотонный пуловер сверху рубашки – выглядит сдержанно и эстетично. Хорошо наглаженный, выпущенный сверху треугольного выреза кофты ворот сорочки, настраивает на серьёзный лад и говорит о чувстве уверенности женщины в себе и своих намерениях.

Кофты рубашечного типа в крупную или мелкую клетку – такой беспроигрышный принт в своей сдержанной тональности всегда говорил о деловой стилистике одеяний не только мужского гардероба, но и женского.

Водолазка пастельных или тёмных тонов в заправленном состоянии, сочетаясь с брюками с завышенной талией, безукоризненно смотрится в окружении офисного интерьера.

Приталенная кофта с длинным рукавом и геометрическим изображением – неординарный элемент гардероба, вносящий двоякий окрас в общую стилистику наряда. Вид не слишком строгий, но зато не скучный.

Повседневный образ с кофтой

В ежедневном применении кофты как элемента стилистического образа нужно руководствоваться практичностью и удобством одеяния. Здесь выбор по-прежнему разнообразен:

  • модно сейчас носить трикотажные кофты полосатой расцветки: толстые или тонкие горизонтальные линии чёрного или тёмно-синего цвета на белом фоне отлично сочетаются практически со всеми видами одежды;
  • кофты с баской женственно и благородно садятся по фигуре, делая девушку визуально стройнее, сужая талию и контрастируя на расширении фасона к бёдрам;
  • кофты с асимметрией – удлинение в задней части в виде полукруга напоминает хвостик пингвина, но сейчас это считается довольно-таки трендовым нововведением в мире фешн-индустрии;
  • туники из плотной или лёгкой ткани – незаменимый элемент в повседневной жизни любой девушки, преимуществом которого является удобство и практичность.

Мир одеяний кофточного плана велик и необъятен. Подобрать себе вещь на любой случай жизни сегодня можно без особого труда. Нужно только знать, как скомпоновать кофту с другими предметами гардероба так, чтобы это смотрелось эффектно и органично.